গাজীপুরের কালীগঞ্জ উপজেলার জামালপুর ইউনিয়নে ফ্রী মেডিকেল ক্যম্প অনুষ্ঠিত

অর্থনীতি ওকে নিউজ স্পেশাল জাতীয় তথ্য-প্রযুক্তি প্রচ্ছদ মুক্তমত লাইফ স্টাইল সফলতার গল্প স্বাস্থ্য কথা হ্যালোআড্ডা

কালীগঞ্জ( গাজীপুর) প্রতিনিধি // গাজীপুরের কালীগঞ্জ উপজেলার জামালপুর ইউনিয়ন এর দক্ষিণ নারগানায় “নারগানা যুব সংঘ ও রক্তদান সংগঠন” এর আয়োজনে, যুব সমাজের তত্ত্বাবধানে এবং জামালপুর নোবহা জেনারেল হাসপাতালের সহয়তায় ফ্রি মেডিকেল ক্যম্প ও রক্তের গ্রুপ নির্ণয় অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার ৫ জুলাই সকাল ১০ ঘটিকায় ফ্রি মেডিকেল ক্যম্প এবং রক্তের গ্রুপ নির্ণয় কার্যক্রম এর অনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করেন নারগানা যুব সংঘ ও রক্তদান সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা, কালীগঞ্জ থানা প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি জাকারিয়া আল মামুন। দিনব্যাপী প্রায় ২৫০ জন রুগী ফ্রি মেডিকেল ক্যম্পে চিকিৎসা সেবা নেন। ফ্রি মেডিকেল ক্যম্পে রক্তের গ্রুপ নির্নয় এবং ( RBs) ডায়াবেটিস পরিক্ষা ফ্রি করা হয়। মেডিসিন ও গাইনী বিশেষজ্ঞ ডাক্তার নাজমুল ইসলাম, এবং মেডিসিন বিভাগের ডাক্তার শাকিল রোগীদের চিকিৎসা সেবা প্রদান করেন।

ফ্রি মেডিকেল ক্যম্পে চিকিৎসা সেবা নিতে আসা চুপাইর গ্রামের আলমগীর হোসেন মোল্লা আমাদের প্রতিনিধির প্রশ্নের জাবাবে জানান ফ্রি মেডিকেল ক্যম্পে আমি চুপাইর থেকে চিকিৎসা সেবা নিতে এসেছি, আগে আমার রক্তের গ্রুপ AB নেগেটিভ ছিল, আজকে রক্তের গ্রুপ পরিক্ষা করার পরে জানতে পারলাম B নেগেটিভ, পূর্বে ডায়বেটিস ছিল ১১ ( গতকাল সন্ধ্যায় মেপেছিলাম) আজ ডায়াবেটিস মেপে দেখতে পেলাম ১৮ হয়েছে, আমি নারগানা যুব সংঘ ও রক্তদান সংগঠন এর উত্তর-উত্তর উন্নতী ও সফলতা কামনা করছি, পাশাপাশি নোবহা জেনারেল হাসপাতালের সহয়তাকে স্বাগতম জানাই।সত্যি এই মহতি উদ্যগকে নোবহা জেনারেল হাসপাতালের পরিচালক মিলন ভাই কে বলবো আপনি আপনার প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে কালীগঞ্জের প্রতিটি ইউনিয়নে এই ভাবে ফ্রি মেডিকেল ক্যম্পের মাধ্যমে চিকিৎসা সেবা দিতেন তাহলে কালীগঞ্জের জনগণ চিকিৎসা সেবা নিতে পারবে।

ফ্রি মেডিকেল ক্যম্পের চিকিৎসক ডাক্তার নাজমুল ইসলাম oknews24bd প্রতিনিধিকে জানিয়েছেন আমি আজকে এখানে এসে চিকিৎসা সেবা প্রদান করতে পারায় নিজেকে গর্বিত মনে করছী। আগামী দিনেও এরকম প্রোগ্রামে আমাকে দাওয়াত দিলে অবশ্যই আসব। আর ধন্যবাদ জানাই নারগানা যুব সংঘ ও রক্তদান সংগঠন এর প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মোঃ জাকারিয়া আল মামুন ভাইকে।

নারগানা যুব সংঘ ও রক্তদান সংগঠন এর প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মোঃ জাকারিয়া আল মামুন oknews24bd. প্রতিনিধিকে বলেন আমরা দক্ষিণ নারগানা যুব সংঘ ও রক্তদান সংগঠন নামে একটি অলাভজনক প্রতিষ্ঠান ২০২৪ সালে প্রতিষ্ঠাতা করি। যার সদস্য সংখ্যা প্রায় ১২০ জন। আমি শুরু থেকেই এই প্রতিষ্ঠান এর মাধ্যমে আমার এলাকার জনসাধারণের উন্নয়ন এর জন্য চিন্তা ভাবনা করে এসেছি। তারই ধারাবাহিকতায় আজকের এই ফ্রি মেডিকেল ক্যম্প। এই ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প এর মাধ্যমে আমার এলাকায় জনগণকে চিকিৎসা সেবা দিতে পেরে আমি আনন্দিত। আমি ধন্যবাদ জানাই, নারগানা যুব সংঘ ও রক্তদান সংগঠন এর সকল উপদেষ্টা, সদস্য, উক্ত গ্রামের যুব সমাজ, নোবহা জেনারেল হাসপাতালের পরিচালক এবং ডাক্তার সহ যারা আমার ডাকে সারা দিয়ে আমাদের সংগঠন এর সাথে একত্বতা প্রকাশ করে ফ্রি মেডিকেল ক্যম্প এর সহয়তা করেছেন। আমি আশা করি নারগানা যুব সংঘ ও রক্তদান সংগঠন এর মাধ্যমে কালীগঞ্জের বিভিন্ন ইউনিয়নে এই ভাবে ফ্রি মেডিকেল ক্যম্প করে জনগণকে চিকিৎসা সেবা কার্যক্রম চালু রেখে কালীগঞ্জের জনগণের সেবা দিতে পারব।

মোঃ ইব্রাহিম খন্দকার
কালীগঞ্জ, গাজীপুর

আরো পড়ুন : অবসর, বরখাস্ত, বদলি ও তদন্ত–আতঙ্ক এনবিআরে 

Share The News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *